Как устроиться на работу как ИП, чтобы не платить НДФЛ 13%?
Добрый день!
Планирую устроится по найму в компанию, хочу договориться об устройстве не как физлицо а как ИП с УСН 6%. В связи с этим, какие возникают налоги и каким образом выводить деньги (по сути зарплату) чтобы не попадать еще и на НДФЛ?
А если доход в районе 4,5 - 5,0 млн в год, тогда смысла нет?
смысла в чем? в ИП?
возможно и есть, но подмена трудовых отношений ИП выявляется и ФНС с этим серьезно начала бороться. ИП оказывает услуги не одному лицу у него должны быть и другие клиенты, да и не связан он должен быть рамками ТК: режимом работы, отпусками, гарантиями и т.п.