Ошибка кассового работника банка
Я являюсь сотрудником банка, допустила ошибку при проведении платежа. Платеж совершал ген.деректор некой организации и от лица своей организации делал взнос в другую. Я по ошибке ввела реквизиты ЕГО организации. Т.е. получилось что клиент перевел деньги сам себе.
Квитанцию дала клиенту на проверку, он не стал проверять ушел, в течении дня не обратился, тогда была бы возможность этот платеж переделать.
Пришел на следующий день, банк обязательства выполнил, деньги на его счёт ушли. Счета оказались арестованы, из за дебиторской задолженности, деньги ушли налоговой. В налоговой в возврате денег клиенту отказали.
Теперь с меня требуют возмещение этой суммы. Я согласна что есть моя вина, но и клиент обязан проверять квитанции.
Какое может быть решение в такой ситуации.
Сумма довольно большая для меня и погасить необходимо в течении 3 дней. Хотя бы подскажите на что опираться , что бы мне дали рассрочку этой суммы
- IMG_20171020_120136.jpg
Клиент выставил претензию, что его деньги по ошибке сотрудника были переведены не туда. Он так и написал "не туда" ни слова нет, что это его организации и об арестах.
Банк принял решение возместить эту сумму клиенты. Деньги ему зачислили. А на меня дебиторскую задолженность уже банку выставили
Пригласила клиента побеседовать. Сомневаюсь конечно, что он согласится возвращенные деньги отдать теперь мне. Стоит ли пробовать договориться разделить эту сумму на пополам? Ведь вина обоюдная, я не туда оплатила, он не проверил.
Или самой гасить задолженность и обращаться в суд?