8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ордере адвоката должна ли наниматель поставить свою подпись?

в ордере адвоката должна ли я (наниматель)поставить свою подпись?обязательно это или нет?и без подписи может ли адвокат защищать меня в суде?

, дарья, г. Москва
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Дарья. 

В адвокатском ордере отражаются следующие обязательные элементы:

порядковый номер и дата выдачи ордера (по журналу учета орде­ров);
сведения об адвокате, которому выдается ордер (Ф.И.О. адвоката, per. номер в реестре адвокатов, номер, дата и органы выдавший ад­вокатское удостоверение);
срок предоставления адвокатом своих услуг — с какого числа, т.е. начальный момент исполнения адвокатом профессиональных обязанностей;
стадия рассмотрения дела, на которой адвокат включается в про­цесс и/или наименование органа, учреждения, организации;
сущность выполняемого поручения (например, представление ин­тересов потерпевшего или осуществление защиты обвиняемого (подозреваемо­го), с указанием вида судопроизводства: гражданское, уголовное, администра­тивное и т.д.)
фамилия, имя, отчество клиента полностью (при необходимости устранения каких-либо сомнений, например, при полном совпадении распро­страненных анкетных данных, возможно указание даты рождения клиента);
основание выдачи ордера — указание реквизитов (даты и номера) соглашения или документа о назначении;
полное наименование адвокатского образования, выдавшего ордер, его адрес и телефон2;
две собственноручные подписи: первая — от руководителя адвокат­ского образовании, вторая — от адвоката, получившего ордер;
печать адвокатского образования.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ордере адвоката клиент никаких отметок не делает. Там может быть подпись адвоката, секретаря и директора адвокатской конторы.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Обратившись к ч.2 ст.6 Федерального закона от 31 мая 2002 г. «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» мы увидим, что в случаях предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. Поскольку данная статья регламентирует полномочия адвоката, то ордер является одним из документов, удостоверяющих полномочия адвоката на исполнение определенного поручения доверителя.
Таким образом, подпись поручителя на ордере не ставится. Собственноручно наниматель расписывается лишь в нотариальной палате на доверенности, если оформляется доверенность на представителя.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 20.10.2017