Можно ли бабушке обустроить жилье или получить новое жилье?

й дедушка ВОВ,при жизни получил квартиру от государства в городе,но проживал в деревне с бабушкой,говорил что тяжело ему в городе!перед смертью он квартиру подарил дочки сделал дарственное,Бабушка осталась вдавой,где они жили и жильем не назовешь просто ужас какие там условия там их ни когда не было,можно ли бабушки обустроить жилье или получить жилье?

, Катерина, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли бабушке обустроить жилье или получить новое жилье?

Катерина

Добрый день! Уточните дед получал жильё с учётом бабушки? Если да то тут скорее всего ничего не поделать...

й дедушка ВОВ, при жизни получил квартиру от государства в городе, но проживал в деревне с бабушкой, говорил что тяжело ему в городе! перед смертью он квартиру подарил дочки сделал дарственное, Бабушка осталась вдавой, где они жили и жильем не назовешь просто ужас какие там условия там их ни когда не было, можно ли бабушки обустроить жилье или получить жилье?

Катерина

Для начала она должна быть признана нуждающейся в жилом помещении.

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым бабушка в первую очередь должна быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам или бабушке необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания  нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – там же задайте вопрос про обустройство — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. С Уважением...