Какое наказание предусмотрено за порчу частной собственности сотрудником ППС?

Подскажите куда обратиться!!! Остановили сотрудники ППС, попросили предоставить документы (сами представляться долго не желали, предъявлять свои документы), в сумке была копия паспорта - ее приняли. Но после один из них решил, что хочет (или может!) покопаться внутри сумки!.. Это уже досмотр, вроде как. Без понятых, без всяких записей (видео), без составления протокола. Просто дергает к себе сумку и говорит, что должен увидеть ее содержимое (может, у меня там оружие). Я просила не трогать, но он грубо дернул и порвал ее. Тогда я сказала, что буду писать на него заявление в прокуратуру за порчу собственности. Он пожал плечами, сказал, что я ничего не докажу и возмещать точно ничего не будет. После чего бросил сумку мне назад, и они с напарником удалились патрулировать дальше! Куда я могу обратиться за компенсацией?! (свидетели, что он дергал и тащил сумку, пока не порвал есть - мои друзья! у меня сохранилось видео номеров их нагрудных знаков, знаю имена, фамилии)

, Ирина, г. Москва
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Ирина! Очень советую обратиться в прокуратуру, обязательно все подробно изложите, написав номера нагрудных знаков! Компенсацию наврядли вам выплатят, но накажут сотрудников