476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли мне предоставить рассрочку, если я безработная?

Здравствуйте. Хочу взять телефон за 65.000 в рассрочку на два года. (В Связном)

Могут ли мне предоставить рассрочку,если я безработная,но получаю стипендию и неоф.доход.

2) Что будет,если при оформлении указать прошлое место работы,а при рассмотрении выяснится,что я там уже не работаю? Наказуемо ли это?

19 Октября 2017, 18:55, вопрос №1785814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7116
ответов
2981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Динара.

Ну предоставлять или не предоставлять вам рассрочку это дело продавца.

А вот в случае вашей не уплаты выяснится, что вы дали ложные данные, вас могут привлечь:

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

19 Октября 2017, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
131
ответ
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Просто откажут в расрочке. Не наказуемо.

19 Октября 2017, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.