8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли мне предоставить рассрочку, если я безработная?

Здравствуйте. Хочу взять телефон за 65.000 в рассрочку на два года. (В Связном)

Могут ли мне предоставить рассрочку,если я безработная,но получаю стипендию и неоф.доход.

2) Что будет,если при оформлении указать прошлое место работы,а при рассмотрении выяснится,что я там уже не работаю? Наказуемо ли это?

, Динара, г. Москва

Добрый день, Динара.

Ну предоставлять или не предоставлять вам рассрочку это дело продавца.

А вот в случае вашей не уплаты выяснится, что вы дали ложные данные, вас могут привлечь:

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: Могу ли я второй ошибочно списавшийся платеж засчитать за платеж в следующем месяце?
По приговору назначено наказание в виде штрафа с рассрочкой выплаты равными частями ежемесячно в течении пяти лет. Оплачиваю через госуслуги и отправляю квитанции приставу. Из-за некорректной работы платежной системы госуслуги при очередным платеже списалось два платежа с разницей по времени в одну минуту. Вопрос: Могу ли я второй ошибочно списавшийся платеж засчитать за платеж в следующем месяце?
, вопрос №4856898, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я освободить себя от должности директора?
Я являюсь директором ООО и единственным учредителем, также я единственный сотрудник данного ООО. На данный момент, а именно с 30 декабря 2025 года ООО прекратило свою деятельность. Я планировал начать процедуру ликвидации, но решил заключить контракт с Министерством Обороны, а по закону насколько мне известно для заключения контракта с Минобороны мне необходимо прекратить предпринимательскую деятельность и освободиться от должности директора, военнослужащим запрещено заниматься бизнесом. Могу ли я освободить себя от должности директора ? Каким образом и как это оформить документально и в какие контролирующие органы предоставить данную информацию?
, вопрос №4855253, Александр, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я зашить свои права на единоличное владение построенным домом?
25 лет назад развелся с женой. В совместной собственности (50/50) остался земельный участок без строений. 5 лет назад начал строить на одной половине дом. В этом году второй владелец участка заявил, что дом я строю на той половине, которую он хотел использовать сам, и поэтому я должен ему предоставить доступ в дом. Могу ли я зашить свои права на единоличное владение построенным домом?
, вопрос №4856605, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот муж у меня участник сво контрактник могут ли его списать если у его трое детей один ребенок инвалид детства?
Вот муж у меня участник сво контрактник могут ли его списать если у его трое детей один ребенок инвалид детства?
, вопрос №4856459, Надежда, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исходя из всего вышесказанного могу ли я быть комиссован со службы по ввк?
Здравствуйте, я являюсь контрактником нахожусь на сво. За время службы я потерял почти полностью слух на левом ухе, зрение стало -3 и астигматизм, а так же получил осколочное ранение левой кисти и пальцев что привело к малоподвижности левой кисти и 4 пальцев. Осколочное ранение головы, и обоих ног. Заболел псориазом на волосяном покрове головы. Так же переодически беспокоит спаечная болезнь(была операция до контракта)Так же за 1,4 года мне не был представлен отпуск. Исходя из всего вышесказанного могу ли я быть комиссован со службы по ввк? Либо могу ли я расторгнуть контракт за нарушение условий контракта со стороны Министерства Обороны ? Так как по семейным обстоятельствам (а именно рождение второго ребенка) отпуск предоставлен так же не был.
, вопрос №4856315, Мария, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2017