Возможно ли при потере паспорта восстановить гражданство РФ?

Здравствуйте можно ли мне вастоновить Российское гражданство тк в 1999году паспорт был утерян в Казахстане.И мне пришлось в 2002 году получить паспорт в Казахстане . Свид.о рождении у меня Казахстан .Отказа от Российского граждансва не было в России. Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

А Вы потеряли паспорт гражданина Рф или СССР (с вкладышем гражданина РФ)?

Удачи Вам