Как составить заявление об отмене судебного приказа?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мировым судом был вынесен приказ.узнал только когда возбудили ип. В материалах дела, отсутствует обстоятельство подтверждающие надлежащее уведомление меня.т.к. письмо было отправлено на адрес не имеющий ко мне никакого отношения.Соответственно я ничего не получил.Т.е. надлежащим образом уведомлен не был.Вопрос. Как составить заявление об отмене судебного приказа? Т.е. написать возражения относительного судебного приказа, и к нему приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

, Василий, г. Москва

Такое заявление пишется в свободной форме (можете взять любой шаблон в Интернете). Обоснования никакого не нужно, судья просто на основании заявления отменяет судебный приказ и взыскателю придется подавать полноценный иск в соответствующий суд. Там уже без Вашего участия и надлежащего уведомления точно никакого решения не вынесут.

Срок на подачу заявления об отмене приказа — 10 дней с момента его получения. Т.е. пишете судье заявление о выдаче копии судебного приказа, получаете его под роспись с указанием даты, и от этого дня считаете имеющиеся у Вас на его отмену 10 дней.