Можно ли получить полное среднее образование путем сдачи ЕГЭ?

Можно ли получить полное средне образование, если сдать ЕГЭ? Учусь не в школе, а в колледже. Или получение полного среднего образования возможно только при прохождении 10 и 11 класса?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Можно ли получить полное средне образование, если сдать ЕГЭ? Учусь не в школе, а в колледже. Или получение полного среднего образования возможно только при прохождении 10 и 11 класса

Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 68)

6. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального
образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти
государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение
образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании
. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Так что, вполне, можно!

Удачи Вам!