Что грозит за ложную информацию о предыдущих местах работы при новом трудоустройстве?

Если у меня две трудовых, одну из которых я хочу скрыть- будет что-то за это? Там вроде в УК РФ написано про ответственность за подложную информацию...

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Станислав. В настоящее время ни в оном нормативном правовом акте не указано максимальное количество трудовых книжек, которые могут быть заведены на одно лицо. Если обе трудовые книжки отвечают требованиям, установленным трудовым законодательством, они обе могут использоваться наравне друг с другом. Так что нарушений в данном случае нет. Важно не злоупотреблять данным фактом, например, в случае работы по совместительству.