Как продлить договор аренды муниципального имущества?
Добрый день! У меня проблема с продлением договора аренды муниципального имущества (земельного участка). Договор аренды земельного участка был заключен в 2010 году, в 2013 году построено кафе (модульное здание без фундамента, т.е. как объект недвижимости не зарегистрирован). Договор прекратил свое действие в августе 2015 г.В июле 2015г. я подала заявление на продление договора, но ответа от муниципалитета не поступило. Таким образом, он считался продленным на неопределённый срок. В этом году я вернулась к этому вопросу и снова подала заявление. Муниципалитет ответил отказом, ссылаясь на то, что я не имею преимущественного права, т.к. нет зарегистрированного объекта капитального строительства, а сроки продления все вышли. Я ответила письмом, в котором просила объявить аукцион и предоставить мне преимущественное право, поскольку я своевременно в 2015 году подала заявление на продление и они сами его проигнорировали. Кроме того, я исправно оплачиваю арендную плату. На что мне приходит ответ "в ближайшее время будет подготовлена документация на проведение открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка №...так как на аукцион выставляются только свободные земельные участки (без зданий, строений, сооружений) обязуем Вас на период проведения аукциона провести демонтаж нестационарного торгового объекта, расположенного на земельном участке" Здание построено по каркасной технологии, не КИОСК, его невозможно увезти или передвинуть на время проведения торгов, т.е. это потребует больших материальных затрат. Правомерно ли такое требование муниципалитета без решения суда? Правильно ли я понимаю, что построенное здание не мешает провести процедуру торгов? И имею ли я преимущественное право на торгах как добросовестный арендатор?
Спасибо за ответ! Но будет ли считаться постройка самовольной, если в договоре аренды вид разрешенного использования "для строительства магазина"?
Если не брали разрешение, то это самовольная постройка.