Требуется справка о несудимости
Моя жена, воспитатель детского сада, меняет место работы, устраивается в другой детсад. На новом месте работодатель требует справку об отсутствии судимости. Она заблаговременно обратилась в ОВД по месту жительства с просьбой предоставить ей такой документ (еще в июне текущего года). Сейчас середина августа, и рекомендуют обратиться за справкой после 13 сентября. Как быть? Работодатель ждет конца августа для оформления жены на работу. Каковы максимальные сроки оформления этой справки и на какой документ нам ссылаться, чтобы получить ее вовремя?
С Уважением, Алексей.

Коллега права. Действительно существует такой приказ, которым установлены сроки предоставления такой справки. Но вся беда в том, что это ведомственный акт и само ведомство его и исполняет, а потому сроки нарушаются сплошь и рядом. Особенно, если Вы родились и проживали в разных регионах России и СССР. Поэтому проще все же попросить кого-либо из тех, что я перечислил. Это будет быстрее, чем рассмотрят Вашу жалобу на бездействие.