Что делать, если соседи сверху долгое время делают ремонт?

Здравствуйте, подскажите что делать, если соседи сверху уже 3 недели делают ремонт? Невыносимый шум перфоратора с одновременным стуком молотка и долблением чего-то ещё слышен на протяжении всего дня. По закону вроде как ничего не нарушают, работают с 9-30 до 18-30, днем часа полтора перерыв. Но физически при таком шуме находится в квартире просто невозможно, при разговоре неслышно друг друга. Дома болеет ребенок и муж, которые вынуждены уходить на улицу даже больными.

На шум жалуются также соседи, проживающие на 2 этажа ниже, думая, что ремонт идет в нашей квартире.

Пытались договорится, чтобы как-то ограничить часы долбежки, но через пару дней договор был нарушен. Сосед вежливый, разводит руками и говорит, что ничего сделать не может, чем больше он работает тем быстрей закончит. И снова вежливо продолжает часами долбить по голове. По последним его словам терпеть подобное придется еще месяц.

Куда можно обратиться за помощью?

, Марина, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Марина! Буду КРАТОК — НИ ЧЕГО! так как продолжительность ремонта — месяц, год,  три года — Законодательством не предусмотрена!

Однако есть временные промежутки, когда применение звуковоспроизводящих устройств — перфоратора, дрели и прочего запрещено — это с 21-00 час до 9-00 час, а также в выходные и праздничные дни, если следующий день является рабочим!

Однако можно написать заявление в администрацию по факту проверки ЗАКОННОСТИ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ, которую возможно делает сосед! В случае установления незаконной перепланировки его оштрафуют и вынесут Представление о приведении помещения в ПЕРВОНОЧАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, после чего Он начнет долбить всё заново!