Что следует сделать, чтобы переоформить право собственности?

Здравствуйте! мой отец является собственником 2х комнат в общежитии (12 и 18 м2), которые оформлены, как одна площадь (30 м2), но имеют разные номера. Сейчас он хочет одну комнату подарить мне. Как можно переоформить его собственность в две разные? что для этого нужно сделать? Спасибо.

, Ольга, г. Воронеж
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Необходимо составить договор дарения,

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. Нужно понимать, на комнаты выдан один правоустанавливающий документ или два. В любом случае переход права на одну из комнат Вам возможен путем дарения. Договор дарения можно составить у нотариуса.