Как снять запрет на выезд из РФ?

У меня запрет на выезд из РФ, из-за долга, сейчас я его оплачиваю каждый месяц, и по работе мне необходимы выезды за границу, как снять запрет?

, Алексей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

У меня запрет на выезд из РФ, из-за долга, сейчас я его оплачиваю каждый месяц, и по работе мне необходимы выезды за границу, как снять запрет?

Алексей

Пристав вправе поставить Вам запрет на выезд при наличии суммы долга.

Они это делают не всегда, но зачастую.

Вам необходимо полностью погасить долг, тогда запрет будет снят.

Хочу подать в суд на ФССП

Алексей

Вы можете это сделать но перспективы иска не в Вашу пользу.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Пишите жалобу старшему приставу — исполнителю (начальнику).