Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка заработной платы

нам частник не выплатил зарплату за июнь.на работе не показывается.на телефон не отвечает.устроены по трудовой книжке.как быть и что делать?

18 Августа 2013, 22:38, вопрос №178534 НАТАША, г. Рузаевка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обращаться в трудовую комиссию или в прокуратуру с заявлением. Удачи Вам!

    18 Августа 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Наташа!

    Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Обратитесь в трудовую инспекцию и/или в суд за защитой Ваших прав.

    18 Августа 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats