Оксана! сперва вам необходимо восстановить пропущенный срок для обжалования вступившего в законную силу судебного решения путем подачи заявления в суд с указанием уважительных причин такого пропуска. Далее направляете жалобу в которой указываете о пропуске истцом срока исковой давности.
Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации:
Статья 95. Восстановление пропущенного
процессуального срока
1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом
процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный
срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального
срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие,
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. В заявлении должны быть указаны причины пропуска процессуального срока. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие уважительность этих причин. Заявление рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле. С учетом характера и сложности процессуального вопроса суд вправе вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении
пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое
процессуальное действие (поданы жалоба, заявление, представлены документы).
4. На определение суда о восстановлении пропущенного
процессуального срока или об отказе в его восстановлении может быть подана
частная жалоба.
Статья 123.7. Отмена судебного приказа
1. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника
в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срок поступят
возражения относительно его исполнения.
2. В определении об отмене судебного приказа указывается,
что взыскатель вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в
порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса.
3. Копии определения об отмене судебного приказа направляются
взыскателю и должнику не позднее трех дней после дня его вынесения.
4. Возражения должника, поступившие в суд по истечении
установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не
рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за
исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления
возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.
В каком суде с Вас взыскали можете узнать у приставов из исполнительного документа, который находится в исполнительном производстве, которое они обязаны Вам предоставить для ознакомления.