Каким образом можно сменить фамилию в аттестате?

Добрый день у меня такой вопрос. В 2003 году я закончил школу со старой фамилией, в 2017 я поменял фамилию на другую (фамилию отца) в аттестате старая фамилия которая была до смены. Могу ли я поменять фамилию в аттестате на тут которая у меня на данный момент ибо со старой фамилией не хочу иметь ничего общего . С уважением Алексей

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Фамилия имя и отчество в дипломе не меняется.Но Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него диплом на дубликат диплома с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица.