Как сделать так,чтобы часть квартиры передалась одной из дочерей отца?

Здравствуйте!Квартира 3-х.комнатная приватизирована на 5 человек,в равных долях 1/5,на отца ,двух дочерей и двух внучек.Имеются еще двое взрослых детей,не участвующих в приватизации и не проживающих в этой квартире.Отец умирает.Как лучше сделать,чтоб его часть квартиры передалась одной из дочерей проживающих с отцом,на момент его жизни.? Один из детей не проживающий и не участвующий в приватизации квартиры,хочет претендовать на долю отца.Спасибо за ответ!

, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Отец умирает.Как лучше сделать, чтоб его часть квартиры передалась одной из дочерей проживающих с отцом, на момент его жизни.? Один из детей не проживающий и не участвующий в приватизации квартиры, хочет претендовать на долю отца.Спасибо за ответ!

Наталья

Наталья, добрый день! Не сосем понятно что Вы имели ввиду — отец ведь умер, задним числом уже ничего не получится оформить от его имени, если нет завещания имущество отца делится в равных долях между наследниками первой очереди — детьми, родителями и супругом наследодателя

Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Наталья!

Если отец еще жив, он может завещать свою долю дочери. Завещание подлежит нотариальному удостоверению.