Выплатит ли ДЭЗ компенсацию за ремонт крыши?

Обращались в ДЭЗ по поводу протечки в крыше.прислали кровельщиков,которые никаких дыр не обнаружили.Наняла частных мастеров, перекрыли крышу над моей квартирой.Возместит ли дэз затраты на ремонт?

, Наталия Владимировна, г. Щелково

Добрый день, Наталья Владимировна. Для того, чтобы отстоять свою позицию в суде о возмещении затрат на ремонт общедомового имущества, к которому относит крыша, необходимо предъявить акт обследования независимой организации, который бы подтвердил наличие протечки. Одни только затраты на перекрытие крыши этого не подтвердят. Тем более, имеется акт обследования дирекции по эксплуатации зданий, в соответствии с которым протечка не обнаружена. Также следует приобщить копии заявлений, подтверждающих, что Вы обращались в ДЭЗ об устранении протечки. Дополнительным доказательством послужат и фотографии, сделанные до ремонта. Простыми словами, Ваша задача — собрать максимальное количество доказательств, подтверждающих наличие протечки и обосновывающих необходимость срочного ремонта.