Как правильно по закону написать ответ на докладную, если ребенку 7 лет?

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть ситуация следующая, мы первоклашки,наш классный руководитель написал докладную на директора школы ,о том что мы мы пропускаем много и невнимательны на уроке,сегодня 19.10 школу закрывали на две недели на карантин у нас пропусков шесть дней я подошла к класному руководителем спросила в чем причина ее не любви?Мы пропускаем не меньше чем все ,на что последовал ответ что мой ребёнок читает 24 слова в минуту а его одноклассники по 52 что все пишут знаю таблицу а мы ничего не знаем,я согласна мы пишим не особо красиво (левша)таблицу знаем только на два и три но мы пришли в школу дл того чтобы научиться ,на что учитель сказала пусть мама приходит и поговорим ,мама ребенка конечно яребенок отказывается идти в школу ,ревет,что делать?я немогу понять что мы делаем не так?как правельно по закону написать ответ на докладную и что можно предпринять чтоб она мягче к нам относилась?или все же школу менять?

Уточнение от клиента

И скажите какие последствия докладной?

, Ольга Перетяжкина, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Написал учитель докладную и что?? Какие меры приняты по отношению к Вам?? Можете на учителя написать также жалобу в Управление по образованию в которой свои доводы по ситуации изложите. Пусть проведут проверку и установят кто прав. . Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.

Ольга Перетяжкина
Клиент, г. Москва

Отправить докладную инспектору по делам не совершенолетних,поставить на учет,мне неприятно само отношение,последние 8 лет я работала директором салона красоты рядом со школой,у меня куча благодарственных писем от нашего губернатора,у ребенка повидение нормальное,разбалован не спорю,но это не повод же так поступать,меня огорчает до слез эта ситуация,мне бы хотелось решить этот вопрос полюбовно без шума,кто может закрыть этот вопрос ?чтоб не доводить до инспекции?как поавельно на языке закона тет а тет ей донести ?

Если полюбовно, то в пределах школы с учителем и директором. Поясните им, что, если мирно не найдете понимания и взаимовыгодного решения, то вы тоже начнете писать везде жалобы в Управление по образованию, в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка. А лишним проверкам директора школ никогда не рады. Думаю, что должны согласиться мирно всё решить в пределах школы.