288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата алиментов после днк

подскажите пожалуйсиа....в суде 19.09.2012 зачитали днк по факту старший сын 2004г.р не является биологическим сыном бывшего мужа....дочь 2008г.р на 99.95% его дочь....мне прийдется возвращать ему алименты за сына?(хотя долг у него 184т.р) и можно ли за дочь высудить что либо?

22 Сентября 2012, 22:47, вопрос №17849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10999
ответов
5362
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! ну что он выплатил пока жил с вами- возвращать не придется, (и думаю требовать возврата он не станет) долг за сына- думаю спишут .т.к ребенок не его, за дочку получить можно можно так же через суд в общем порядке

22 Сентября 2012, 22:59
q Отблагодарить
0 0
ЮЛИЯ
клиент, г. Шахты

здравствуйте!в том то и дело что через смс сообщения он оповещает меня чтоб готовила деньги на возврат....возможно ли это избежать?объясните пожалуйста

23 Сентября 2012, 02:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10999
ответов
5362
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

то что он пишет в смс- ничего не значит вообще. вопрос в том подал ли он в суд по этому поводу, в законе просто нет такой строчки о возврате..правда тут он может поставить вопрос о том что его обманули и он все это время платил не на своего ребенка..если же он знал что ребенок не его..и платил- тогда претензии не пройдут точно..ситуация тут не однозначная

23 Сентября 2012, 17:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут