8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не предоставляет свои реквизиты судебным приставам для перечисления алиментов

Добрый вечер! Бывшая жена, получив решение о выплате алиментов, не предоставляет свои реквизиты для перечисления алиментов судебным приставам. Соответственно они не делают расчет и не присылают исполнительный лист. Что в этой ситуации делать? Спасибо.

, Виталий, г. Москва
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виталий! Если Вам известна сумма алиментов (решение суда Вы наверное получали), то имеете право направлять сумму ежемесячных алиментов почтовым переводом по месту ее (и ребенка) жительства. Всего наилучшего!!!

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо! Сумма не известна, только в процентном соотношении. Расчитывать самому?

Да, от Вашего дохода, в комментариях (примечание) алименты за ----месяц — года, квитанции сохраняйте

0
0
0
0
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Вы можете перечислить на счет судебных приставов, сохраняя квитанции, как резервный вариант. 

Взыскание с Вас алиментов начнется с даты предъявления исполнительного листа судебным приставам! 

0
0
0
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если она направила исполнительный лист судебным приставам, то напишите письменно им о том, что перечислять денежные средства в счет алиментов на счет жены Вы не имеете возможность, так как Вам не предоставлены реквизиты счета и просите их предоставить реквизиты счета для перечисления ей или на счет судебных приставов. Сдаете данное письмо в канцелярию приставов, таким образом Вы обезопасите себя.

Так же Вы можете подать в суд, который вынес решение о перечислении алиментов заявление о вынесении дополнительного решения. В данном заявлении указывайте, что в связи с тем, что в основном решении нет реквизитов счета, то данное решение не может быть исполнено и Вы просите суд вынести дополнительное решение в котором будут указаны реквизиты для перечисления.

Если нужна помощь в написании данных заявлений — обращайтесь, я Вам помогу их грамотно составить. 

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017