8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно обжаловать решение по жалобе на постановление мирового суда?

Здравствуйте,состоялся мировой суд по административному правонарушению по ст.12.26,проигран. Написал жалобу на постановление мирового суда в районный суд,проигран. Куда дальше подавать жалобу или обжалование на решение по жалобе постановления мирового суда, районного суда?

, андрей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со статьей 377 ГПК РФ кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции.
Кассационная жалоба подается на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. (ст 376 ГПК РФ)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

в зависимости от места вашего проживания, места обжалования! По Московской области — московский областной суд, по Москве — московский городской суд. Также аналогично вашему городу

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

если я Вас правильно понял то после районного суда,нужно подавать в областной суд,так?

да, Вы правильно поняли, если проживаете в области, то областной суд

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где можно обжаловать решение по заявлению о возмещении судебных расходов?
В какие сроки и в какой инстанции можно обжаловать решение по заявлению о возмещении судебных расходов
, вопрос №2303666, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли написать жалобу в порядке надзора на решение районного суда?
ИДПС составил протокол по ст.12,15 ч.4 и передал его в мировой суд. При рассмотрении данного протокола было заявлено ходатайство о прекращение дела за отсутствием состава административного правонарушения, суд удовлетворил данное ходатайство о чем имеется запись в судебном протоколе. Мировой суд вынес постановление о привлечении лица к ответственности и назначил штраф 5000 р. Далее в 10 дневный срок была составлена жалоба на постановление и подана через мировой суд. Районный суд вынес решение жалобе, постановление мирового суда оставить без изменения жалобу без удовлетворения. Я правильно понимаю что решение районного суда вступает в законную силу после его вынесения? Мне нужно теперь писать надзорную жалобу в областной суд? Есть ли сроки на написание жалобы?
, вопрос №2159751, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Где можно обжаловать решение прокурора райцентра?
Куда я могу обжаловать решение прокуратуры райцентра? В суд рвйцентра или в республиканский суд? Дело в том, что в районном суде-судья прямой родственник сотрудника полиции, виновника.
, вопрос №1554278, Александр, г. Казань
3 ответа
Административное право
Можно ли послать жалобу в мировой суд бандеролью с уведомлением о вручении?
Здравствуйте господа юристы. Извините за не профессиональный вопрос. Послал жалобу в мировой суд по почте. Сказали отправить заказным письмом. А я только на квитанции увидел , что получилась БАНДЕРОЛЬ С ОБЪЯВЛЕННОЙ ЦЕННОСТЬЮ И УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ... Такой вариант пройдёт ? Или надо идти менять всё ?
, вопрос №1493158, Петров Партнер, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Где можно обжаловать решение администрации?
где можно обжаловать решение администрации об отказе поставить на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий?
, вопрос №1399509, альбина, г. Уфа
1 ответ