Нужно решить задачу очень срочно надо, пожалуйста

В 23.00 во время несения службы наряд полиции на втором этаже вокзала увидел,как мужчина бомж взял чемодан,стоявший рядом со спящей женщиной на соседнем кресле,и направился к выходу.Увидав наряд полиции,он бросил чемодан и стал убегаь.

1.Дайте квалификацию деяния?

2.Определите алгоритм действий сотрудников полиции в данной ситуации.

, Сергей, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Задержать лицо, совершившее преступление, установить его личность, принять меры к охране имущества, доложить дежурному, дожидаться прибытия следственно-оперативной группы, провести опрос свидетелей, провести беседу с потерпевшим.на предмет установления что из имущества похищено.