Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законно ли если нас заставляют оплачивать курсы повышения квалификации?
Здравствуйте! Нас заставляют оплачивать курсы повышения квалификации, я воспитатель. Скажите, законно ли это?
, Елена,
Владимир Александрович Борисов
Нас заставляют оплачивать курсы повышения квалификации, я воспитатель. Скажите, законно ли это?
Елена
Добрый день!
Елена, это не законно, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 28, 47) и ТК РФ (ст. 187, 196) организация дополнительного профессионального образования это компетенция работодателя.
Таким образом, Вас должны направить повышение квалификации и оплатить ее.
Соответствующее письмо Минобрнауки прилагаю.
Удачи Вам!
Похожие вопросы
Добрый день, бывший муж без моего ведома взял свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе.Законно ли это?
Добрый день, бывший муж без моего ведома взял свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе.Законно ли это?
Подскажите пожалуйста, мне написали благодарственное письмо в электронном формате и подписали эцп Но в шапке написан номер обращения Законно ли замазать в paint и распечатать?
Подскажите пожалуйста, мне написали благодарственное письмо в электронном формате и подписали эцп Но в шапке написан номер обращения(( Законно ли замазать в paint и распечатать? благодарность останется без изменений Отправитель и получатель тоже есть
Оплатил развивающие занятия ребенку в конце 2025 г, сразу на весь 2026 год вперёд.В январе сообщили что нужно доплатить за обучение т.к повысился НДС.законно ли это?
Здравствуйте!оплатил развивающие занятия ребенку в конце 2025 г, сразу на весь 2026 год вперёд.В январе сообщили что нужно доплатить за обучение т.к повысился НДС .законно ли это ?
Добрый день, работаю вахтовым методом, 3 год подряд совпадает работа в новый года, законно ли это и сколько
Добрый день, работаю вахтовым методом, 3 год подряд совпадает работа в новый года, законно ли это и сколько максимально можно работать в новый год, тоде хочется иногда НГ встретить дома (пересмотреть график руководство отказывается)
Могут ли отказать в выплатах на сторонние реквизиты и законно ли это?
Ситуация следующая.
У отца погиб сын на СВО, по закону он должен предоставить реквизиты для выплат, но делать этого не хочет, так как имеет задолженности перед судебными приставами. Оформил в следствии этого ген доверенность на своего второго сына, чтобы он представлял интересы, получал денежные стредства и т.п., с четким указанием всех инстанций министерства обороны, конкретной гибели человека и т.д. Доверенность на 30 лет.
Могут ли отказать в выплатах на сторонние реквизиты и законно ли это?