Могу ли я переехать в другой город, встать на учет в военкомате и получить другой военный билет?

Надо срочно переехать в другой город на пмж, но обнаружил что нет военного билета,возможно потерял. Могу ли я переехать в другой город встать на учет в военкомате и получить другой военный билет? Нет времени ждать выдачи нового по месту прописки или как лучше поступить?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Восстановление утраченного военного билета происходит, как правило, по месту жительства человека. В другом городе получить военный билет и встать на учет будет проблематично. Решить этот вопрос Вы можете, уполномочив другое лицо заниматься восстановлением билета. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить нотариальную доверенность на имя уполномоченного человека, который будет представлять Ваши интересы в органах военкомата.