Как не допустить исключения юр лица из ЕГРЮЛ?

Добрый день!

Юр.лицо Потребительский кооператив

ИНН 9108113197

от июля 2017 есть "предварительное

решение об исключении юр.лица из ЕГРЮЛ"

Что делать, чтобы не исключили?

, Игорь, г. Нарьян-Мар1

Добрый день!

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо) согласно п.1 ст. 21.1 ФЗ №129 «О государственной ргеитсрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Соответственно, подача отчетности, проведение операций по счету отменят исключение юрлица из ЕГРЮЛ. При этом целесообразно написать соответствующее сопроводительное письмо в налоговую инспекцию с приложением отчетности, выписке операция по счету с просьбой отменить исключение из ЕГРЮЛ со ссылкой на вышеуказанную норму закона.

Будем рады помочь в дальнейшем!