8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок переоформления приватизированной квартиры?

Добрый день. Нужно переоформить приватизированную квартиру ( 5 равных долей: муж, жена - по одной доле; младший сын - три доли) на старшего сына (оба совершеннолетние) так чтоб он был единоличным собственником. Приписаны муж, жена, младший сын и две его несовершеннолетние дочери ( 4 и 2 года ). Последние трое не проживают в данной квартире. С чего начать и каков порядок действий?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала определитесь: Вы хотите продать свои доли в праве собственности на квартиру  с извлечением прибыли или подарить как родственнику (при дарении между близкими родственниками освобождение от налогообложения).

Вы должны обратиться к нотариусу. Согласно статье 42 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какой правильный порядок действий у меня?
Добрый день! Сын пришёл ко мне жить, сказал что с матерью жить больше не хочет. Ему 14 будет только в ноябре. Я пока плачу ей алименты. Какой правильный порядок действий у меня?
, вопрос №4091909, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017