108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Подача документов гражданами Узбекистана на гражданство РФ

Здравствуйте!

Прошу вас помочь, так как я совсем запуталась).

Ситуация такая: я и моя несовершеннолетняя дочь являемся гражданами Узбекистана. На данный момент имеем РВП по квоте по Московской области. В течение месяца получим ВНЖ и в это же время моя мама получает паспорт РФ, затем мы сразу будем подавать на гражданство.

Также, планируем пеерезд в другой регион (Москва) после получения ВНЖ.

Но вот в чём вопрос:

- с чего и как начать? Могу ли я после получения ВНЖ зарегестрироваться в МО по месту проживания, затем подать документы на гражданство здесь же и только потом переехать в Москву? Не будет ли проблем с переводом документов в другой регион? Мой ребёнок ходит в школу, как бы не было проблем с переводом документов и регистрацией по месту проживания.

- Или после получения ВНЖ зарегистрироваться в Москве, и уже там подавать документы на гражданство? Но в этом случае возникает другой вопрос: моё официальное место работы - в МО. Насколько я знаю, при подаче документов на гражданство я должна подтвердить официальный источник дохода. Имеею ли я право проживать с ВНЖ в Москве, а иметь официальное трудоустройство в МО? Или можно предаставить в УФМС только справку по счёту из банка?

Пожалуйста, подскажите как оформить все документы в правильном порядке и по закону.

Заранее благодарна!

18 Октября 2017, 14:16, вопрос №1784304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6196
ответов
2863
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сусанна.

Вариант

после получения ВНЖ зарегистрироваться в Москве, и уже там подавать документы на гражданство

Сусанна

более оптимален, поскольку перевод документов из миграционного органа одного субъекта РФ в другой может быть долгим и проблематичным.

Имеею ли я право проживать с ВНЖ в Москве, а иметь официальное трудоустройство в МО?

Сусанна

да, имеете. С ВНЖ можно жить и работать в любом субъекте РФ.

18 Октября 2017, 15:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут