Точки з/у по кадастровой карте не совпадают с реальными

Здравствуйте. У меня земельный участок с кадастровым номером учтенный. При замере специалистами росреестра выявлено что точки по кадастровой карте не совпадают с реальными (смещение 6-12м). как закрепить правильные точки, к кому обратится.

, Олег, г. Саратов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег! Вы можете обратиться в территориальное отделение росреестра для получения более точного разъяснения. Или обратитесь электронно на официальном сайте за получением разъяснений, или позвоните на горячую линию. В Интернете есть вся информация.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Олег.

По территории СО все контуры земельных участок учтенных в ЕГРН не совпадают с картографической основой (публичной кадастровой картой), так как сам Росреестр изначально не правильно привязал кадастровое деление к картографической основе.

специалистами росреестра выявлено что точки по кадастровой карте не совпадают с реальными

Точно Росреестр приходил? Они проводили административное обследование?.. Если это так то пускай берут данные непосредственной из ЕГРН, а не из публичной карты (так как она является справочной) и проверяют по ним.

Другое дело если у Вашего участка нет координат. Тогда обратитесь к любому кадастровому инженеру для установления границ.