Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Порядок смены фамили ребенку

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каков порядок подачи документов в органы опеки (и какие документы необходимы) для изменения фамилии несовершеннолетнему ребенку? На данный момент нахожусь в разводе, ребенку 5 лет, проживает со мной, находится на моем иждивении. Отец ребенка имеет задолженность по алиментам в размере 50000 рублей, в воспитании участия не принимает.

22 Сентября 2012, 22:08, вопрос №17842 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Согласно части второй статьи 59 СК РФ, в Вашем случае орган опеки и попечительства вправе дать разрешение на смену фамилии ребёнка без учёта мнения его отца. Вам достаточно написать заявление с приложением свидетельства о рождении ребёнка и доказательств наличия у его отца задолженности по уплате алиментов.

    22 Сентября 2012, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats