8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ответчик оплатил долг до апелляции?

Решением суда с ответчика взыскан долг по кредитному договору и обращено взыскание на залог. Но до апелляции ответчик долг погасил, оплатил все проценты и госпошлину. Т.Е. погасил все требования и издержки. Что надо заявить ответчику в апелляции для отмены решения первой инстанции.

, Алексей, г. Москва
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей! Согласно ст.326.1 ГПК РФ,

Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.
Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Всего наилучшего!!!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, а если истец не хочет отказываться от иска, заключать мировое соглашение, он просто в апелляцию не придет, что делать нам ответчика на стадии апелляции

Явитесь в заседание и предоставьте все документы об оплате, возьмите справку в банке об отсутствии претензий банка. Суд проверит, если нет оснований для обращения взыскания то и откажет соответственно. 

1
0
1
0
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, вам необходимо приложить все документы, подтверждающие обстоятельства, ну, и естественно, все обстоятельства изложить в вашей жалобе. Кроме того, я бы рекомендовал бы получить справку от кредитной организации о том, что задолженность погашена.

Мне только одно непонятно, а зачем вам апелляционная жалоба? Если вы решение фактически исполнили, с чем вы несогласны?

Обратитесь в кредитное учреждение, заключите мировое соглашение, в чем проблема? Если обязательства вы выполнили в полном объеме. Никто не будет обращать взыскание на заложенное имущество, живите спокойно. В банке ведь тоже не дураки

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Мы апелляцию подали, чтобы время потянуть, искали деньги. А истцы просто никуда не ходят, от иска не отказываются, мировое соглашение не заключают.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

нет ли каких либо оснований, чтобы само решение отменить или прекратить

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Исполнительное производство
На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг
Доброго времени суток! Постараюсь быть краткой, у меня долги по кредитам более 18 лет, суммы небольшие,их списали,я уже несколько раз ездила заграницу.Сейчас снова активизировались приставы . На сайте судебных приставов висел долг 91.000 примерно.Я оплатила их через госуслуги, все квитанции имеются. Сперва пришло уведомление об отмене запрета выезда за границу, а потом опять появилось исполнительное производство и самое интересное что номер производства другой А сумма точно такая же, как была оплачена. На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг. Теперь не знаю что делать.Верить сайтуФССП или госуслугам,скоро лететь в загранпоездку.После оплаты прошло более 2х месяцев.Помогите пожалуйста советом, буду вам очень признательна
, вопрос №4075267, Морозова Галина Петровна, г. Москва
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017