1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можем ли мы претендовать на смену графика, и если да, то на что нам ссылаться?

День добрый! В данный момент я работаю по схеме 2 через 2 (день, ночь, отсыпной и выходной, с 08-00 20-00, с 20-00 до 08-00). Данный график соответствует всем нормам, так говорят нам в ОТиЗ-е. Мы хотели бы перейти на другой график 4 через 4. (2 в день, 2 в ночь и 4 дня дома). Нам в ОТиЗ-е сказали, что данный график нарушает постановление Главного государственного врача РФ от 26/05/2003 №100, где указано, что между сменами должен быть отдых равный двум сменам, т.е. если смена 12 часов, то отдых между сменами должен быть 24 часа. Так ли это на самом деле? Хотелось бы получить развернутый ответ, можем ли мы претендовать на смену графика, и если да, то на что нам ссылаться, что бы убедить в этом наш ОТиЗ? Заранее спасибо!

18 Октября 2017, 09:46, вопрос №1783919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алена
389
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте!

Основной нормативно-правовой акт, который регулирует данный вопрос – Трудовой кодекс РФ. В нем утверждены основные моменты, касающиеся режима рабочего периода.

Кроме того, в данном кодифицированном акте закреплено право работника и работодателя по соглашению изменять его. В ТК РФ перечисляются причины для одностороннего преобразования режима работы.

В ТК РФ режим рабочего периода урегулирован ст. 100. В пункте 15 данной нормы утверждено правило о возможности его изменения. Причем законодатель дает право делать подобные преобразования как в отношении всех работников, так и выборочно.

Заявление об изменении графика работы передается работником при наличии оснований для изменения режима рабочего времени. К нему прикладывается документ, который доказывает реальность тех или иных причин, указанных в тексте сотрудником.

В заявлении необходимо написать действующую продолжительность рабочего времени и ту, на которую работник желает ее изменить. Обращение подается на имя руководителя предприятия-работодателя.

18 Октября 2017, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос, касающийся продолжительности междусменного ежедневного отдыха регулирует Постановление СНК СССР от 24.09.1929, в соответствии с которым ежедневный (междусменный) отдых должен быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшедствующей отдыху смене. 

Указанный нормативный акт еще действует в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ и применяется, в случае необходимости, судами.

18 Октября 2017, 14:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.