Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение при сокращении

Здравствуйте! Я работаю медсестрой в детском саду, у меня сложилась такая ситуация 02 июля 2013 года меня уведомили о сокращении моей должности в связи с сокращением штатов в детском саду и передаче мед.работников в поликлинику с 02 сентября 2013 года, на данный момент я нашла другую работу, не в детском саду, где мня берут. Могу ли я уволится не дожидаясь до 02 сентября 2013 года или работодатель заставит меня отрабатывать две недели или уволит только с 02 сентября 2013 г. На данный момент происходят еще и такие чудеса - меня уведомили о сокращении с 02 сентября 2013 года, но приказа о сокращении пока нет. Два ведомства пока определяются как будит происходить передача мед. кабинетов и персонала. Это может затянутся еще на 2-3 месяца. Но другого уведомления мне не выдали и официально о переносе даты сокращения меня не уведомили.

18 Августа 2013, 21:29, вопрос №178388 Юлия, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Добрый вечер. Да, вы вправе уволиться до истечения двухмесячного срока. При этом Вам будет выплачена среднемесячная зарплата пропорционально числу дней до окончания срока уведомления. Основание — ст. 180 ТК

    18 Августа 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats