732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какие риски существуют для ООО при заключении договора аренды с физическим лицом?

Добрый день! Какие риски существуют для ООО при заключении договора аренды с физическим лицом?

18 Октября 2017, 08:55, вопрос №1783859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5604
ответа
2678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Галина!  Риск не возврата денежных средств возможен всегда.

Организация вправе заключить договор аренды нежилой площади в торговом комплексе с физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, законодательством РФ это не запрещено. При этом арендодатель может не опасаться признания договора незаключенным на том основании, что он не содержит указания на статус ИП, если лицо фактически осуществляет предпринимательскую деятельность.

У физического лица могут возникнуть проблемы, так как при установлении того, что  его деятельность направлена на систематическое извлечение прибыли, то он может быть привлечен к административной или уголовной ответственности за незаконное предпринимательство. Все зависит от размере дохода.

Лучше конечно при составлении договора аренды обратиться к юристу. Можем перейти в чат и обсудить

18 Октября 2017, 09:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут