8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как обратиться для решения спора с энергокомпанией?

Мы живем в частном доме.Вчера пришёл электрик, мотивируя тем, что мы обязаны переустановить счётчик на улицу, сорвал пломбы, заявив, что имеет на это право, заснял на видео как он проверяет. Почему- то оказалось, что у счётчика марки Гранит на первом контакте оказался ноль, а на третьем фаза, что якобы является причиной неправильных показаний счётчика, тк при отключенном проводе в первом контакте счётчик продолжал показывать употребление электроэнергии. После чего он произвел досмотр помещений. Второй этаж только недавно надстроили, поэтому там проводки нет, а в доме увидел, что висят два электрообгревателя в комнате, причем ими мы не пользуемся, тк у нас печное отопление, а использовали, когда при перекрывании крыши дождь промочил перекрытие. Был составлен акт за последние три месяца на 41334 рубля и требование в 3-х дневный срок перенести счётчик на улицу, а также расчёт оплаты по средней величине с использованием конвекторного отопления в сумме 6000 с лишним рублей. На мою просьбу присоединить правильно провода в счётчике и запломбировать, раз есть разрешение на данную деятельность, электрик ответил, что вот установите правильно, те на улице, тогда и сделаю. Подскажите, пожалуйста, что делать и может ли на самом деле такое быть со счётчиком, если подсоединял его специалист энергоснабжающей организации?

Показать полностью
, Тамара, г. Калининград
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Вчера пришёл электрик, мотивируя тем, что мы обязаны переустановить счётчик на улицу, сорвал пломбы, заявив, что имеет на это право, заснял на видео как он проверяет

Тамара

а Вы снимали на видео?

Был составлен акт за последние три месяца на 41334 рубля и требование в 3-х дневный срок перенести счётчик на улицу, а также расчёт оплаты по средней величине с использованием конвекторного отопления в сумме 6000 с лишним рублей.

Тамара

Вы Акт подписывали? Вам копию Акта предоставили?

Подскажите, пожалуйста, что делать и может ли на самом деле такое быть со счётчиком, если подсоединял его специалист энергоснабжающей организации?

Тамара

Вы должны ознакомиться с Актом, изучить его. Затем обжаловать АКт и действия электрика. Обязательно письменно.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017