8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили водительских прав, выдав два постановления

Подскажите пожалуйста. Был суд по лишению водительских прав и выдали два постановления в первом лишение на год и шесть месяцев и штраф 30.000 а во втором лишение на четыре месяца. Хочу узнать итог сложением или ??? Спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Срок лишения на полтора года поглотит срок в четыре месяца

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Совершенно верно, итог определяется сложением сроков — Вы лишены не водительских прав, а права управления транспортным средством на общий срок на один год и десять месяцев.

  Сокращению этот срок наказания не подлежит.

0
0
0
0
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Александр! Согласен с коллегой. Согласно статьи 4.4 КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
Таким образом, течение второго срока административного наказания начнется со дня, следующего за днем окончания срока наказания, примененного ранее. 

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В вашем случае лишение прав СУММИРУЕТСЯ. То есть сдав права в ГИБДД по лишению прав на 1,6  за пьянку, срок лишения начнется по данному правонарушению, после истечения данного срока, начнется  отсчет второго правонарушения. То есть забирать только через 1 г.10 мес.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 18.10.2017