8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно понять, одновременно переплата и задолженность по ИП?

Ситуация:

• ИП открыт в апреле 2017 и закрыт в сентябре 2017.

• Все платежи (налоги и фиксированные поквартально) сделаны вовремя.

• Завершающая декларация по коду 50 была подана.

Однако в личном кабинете налог.ру появилась Переплата и Задолженность по статье "Страховые взносы ОПС" на одинаковую сумму.

Стали начисляться пени на Задолженность. В личном кабинете ничего невозможно сделать, так как ИП закрыт.

Какие могут быть действия в такой ситуации с моей стороны, если ИП уже закрыто?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует написать жалобу в налоговую инспекцию, к которой Вы прикреплены, указав в ней все вышеизложенное, по возможности скопировать страницу личного кабинета и приложить к жалобе. Указанную жалобу сдать с отметкой о вручении. В течение месяца Вам должны ответить на жалобу, исправить ошибки в личном кабинете. Вероятнее всего, это может техническая ошибка. Если не напишите жалобу, то могут взыскать задолженность по судебному приказу. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо.

Я пришёл в налоговую и написал заявление на уточнение платежа. Обещали в течение 10 дней рассмотреть и принять решение о зачислении Переплаты по КБК Задолженности. Оказалось, что средства попали на общий КБК (0000) вместо ОПС (1100).

 Как видите из-за технической ошибки могли получить судебный приказ. Внимательнее относитесь к документам. Всего хорошего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно изучить этот договор и рассказать о его плюсах и минусах
Здравствуйте, можно изучить этот договор и рассказать о его плюсах и минусах. Просто он сильно меня смущает.
, вопрос №4091636, Ангелина, г. Томск
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 18.10.2017