Как производится ввод новых участников ООО?

Добрый вечер, подскажите, мы вводим новых учредителей путем увеличения капитала, нотариус не требует чека отвнесении средств, можем ли мы сначало заверить документы а на следующий день только внести вклады?

, Роман, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для нотариального удостоверения требуется факт принятия решения участников ООО об увеличении установного капитала.

Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения (ст. 17 №14-ФЗ).

Лицо, обратившееся к нотариусу для удостоверения факта принятия решения органа управления юридического лица, представляет следующие документы:
1) учредительные документы;
2) внутренний документ юридического лица, устанавливающий порядок проведения собрания или заседания (при его наличии);
3) решение уполномоченного лица или решение органа управления юридического лица о проведении собрания или заседания и об утверждении соответствующей повестки дня;
4) документ, подтверждающий полномочия обратившегося лица по организации собрания или заседания, если такие полномочия не следуют из других представленных документов;
5) предусмотренный законом документ с перечнем лиц, имеющих право на участие в собрании или заседании;
6) иные документы, необходимые для определения компетенции органа управления юридического лица и кворума собрания или заседания.
В целях подтверждения состава участников (членов) органа управления юридического лица, присутствовавших при принятии решения, нотариус устанавливает их личность, полномочия, а также их право на участие в собрании или заседании.
Нотариус не проверяет соблюдение порядка созыва собрания или заседания органа управления юридического лица (ст. 103«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»).

.