8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить свободное посещение в медицинском институте?

Я в этом году поступила в мединститут. Очная форма обучение. На второе высшее. Паралельно работаю медсестрой. Каждый день занятия посещать не получается. Могу ли я оформить свободное посещение? В деканате мне сказали что нельзя оформить свободное посещение. К кому с этим вопросом в институте можно еще обратиться? И могут ли меня очислить за пропуски? Пропускаю я потому что в эти дни я работаю.

, Елена, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Свободное посещение можете оформить, но предоставление такого графика посещения — это право администрации Вашего ВУЗа. Если в деканате отказали, обратитесь с этим вопросом в ректорат. Опишите Вашу ситуацию. Работа — это уважительная причина для предоставления свободного посещения, тем более работа у Вас профильная для ВУЗа. За пропуски, конечно, отчислить могут. Но вряд ли до этого дойдет. Вам, скорее всего, пойдут на встречу и дадут свободное посещение.

1
0
1
0
Владислав Трубецкой
Владислав Трубецкой
Юрист

Никогда в медицинских институтах никакого заочного обучения и свободного посещения не было, нет и не будет. Есть вечерние отделения, но это тоже на младших курсах только. Потом как все. За пропуски занятий из медицинского института отчислят и очень быстро. Способ смягчения участи пропускающих занятия в медицинских институтах по уважительной причине — предоставление академического отпуска (вместо отчисления). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Жене 36 можем ли мы как молодая семья оформить ипотеку
Мне 28. Жене 36 можем ли мы как молодая семья оформить ипотеку. Программа до 35 лет насколько я знаю. Получится ли у нас?
, вопрос №4080503, Денис, г. Москва
Жилищное право
Получил квартиру как сирота от государства, могу ли я оформить наследство?
Получил квартиру как сирота от государства, могу ли я оформить наследство???
, вопрос №4080267, Алексей, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца, можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца,можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
, вопрос №4080215, Мария, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте Подскажите, могу ли я по доверенности продать долю в квартире дяди своему сыну или лучше эту сделку оформить самому дяде
Здравствуйте Подскажите, могу ли я по доверенности продать долю в квартире дяди своему сыну или лучше эту сделку оформить самому дяде
, вопрос №4079977, ольга, г. Москва
Наследство
Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
, вопрос №4079464, Анна, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 17.10.2017