8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить мнение учителей о плохой успеваемости ребенка?

1.Может ли учитель(мама) преподавать в классе, в котором я ее ребенок? 2. Ребенок "поступил" в гос школу(физ.-мат.), но, по словам учителей не тянет на поступление. а оказался в школе так как мама в ней преподает. Возможно ли оспорить данный момент?

, Вячеслав Геннадьевич, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет такого запрета на обучение ребенка в школе, где преподает его мама. Более того, этот факт вполне имеет право на существование, если ребенок, как правило, поступает в школу по территориальному признаку, то есть в ту школу, которая находится в месте его проживания. А, значит и его мама вполне может работать по месту жительства в школе. В этом нет ничего противозаконного. Оспаривание поступления другими людьми чужого ребенка в школу тоже не предусмотрено действующим законодательством. Предполагается, что, если ребенка зачислили в школу с углубленным изучением предметов, то он подходит по необходимым критериям. 

0
0
0
0
Вячеслав Геннадьевич
Вячеслав Геннадьевич
Клиент, г. Москва

С мамой понятно. Вот с сыном.... вопрос.... Школа - физ-мат. поступление на конкурсной основе - экзамен по математике ( поступление только с 5-го класса), при поступлении было , со слов администрации, 9 человек на место! При этом сынок, со слов учителя математики, который его сейчас учит, совсем не тянет программу и она не понимает, как он поступил.(( Хотя, тут все понятно! Оспорить и тот и другой момент можно вполне спокойно, нашел уже как и при помощи кого! Вам спасибо, за ответ, но он, как оказалось, поверхностный ! Не утруждайтесь на дальнейшие ответы... работаю с юристом из Комитета по защите прав потребителя( так, вроде, они правильно называются) в сфере образования, для них это рабочий прецедент и они за него взялись с радостью.... так как факт нарушения виден !!

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.10.2017