Требуется помощь в составлении искового заявления в суд

Доброго времени суток. мне срочно требуется помощь в составлении искового заявления в суд на действия судебных приставов о незаконном аресте счета на который начисляются детские пособия

, Евгения, г. Омск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, Евгения.

20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).

Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

Приставы-исполнители обладают правом наложить арест на все средства, приходящие на счету должника-получателя, с последующим их взысканием на основании ст. 69 ФЗ-№229 с целью исполнить требование исполнительных документов.

Вы предоставляли данные сведения судебному приставу?

Евгения
Клиент, г. Омск

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ!В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ПРЕДОСТАВЛЯЛА И НЕОДНОКРАТНО.,ОДИН РАЗ АРЕСТ СНЯЛИ,А ПОТОМ ПОВТОРНО НАЛОЖИЛИ 5 РАЗ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ОТНОСИЛА,У МЕНЯ 4 МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ НА ИЖДИВЕНИИ И С МАРТА 2017 Г. ПОСОБИЯ Я НЕ ВИЖУ,ВОЗВРАТОВ ОНИ НИКАКИХ НЕ ДЕЛАЮТ.НУЖНО В СУД.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, могу составить вам грамотное мотивированное исковое заявление, обращайтесь ко мне в Чат.

 с Уважением,

 юрист Москвитин А.И.

я уже с такими исками сталкивался, вред возмещается в порядке ст. 1069 ГК РФ, отвечает главный распорядитель бюджетных средств (ФССП России), поэтому если интересует, обсудим содержание иска, с уважением.

Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Евгения.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Однако, в связи с тем, что в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ внесены изменения, в настоящее время  граждане обязаны самостоятельно уведомлять судебных приставов-исполнителей о наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты на которые производится перечисление детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).

Можно обратиться к судебному приставу-исполнителю ведущему Ваше исполнительное производство с заявлением о снятии ареста со счета, приложив справку о перечислении на указанный счет детских пособий. При наличии данной справки, думаю вопрос решится в до судебном порядке.

Надеюсь информация была полезной, в случае  необходимости составить документы в суд обращайтесь ко мне в Чат.