8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется помощь в составлении искового заявления в суд

Доброго времени суток. мне срочно требуется помощь в составлении искового заявления в суд на действия судебных приставов о незаконном аресте счета на который начисляются детские пособия

, Евгения, г. Омск
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, Евгения.

20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).

Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

Приставы-исполнители обладают правом наложить арест на все средства, приходящие на счету должника-получателя, с последующим их взысканием на основании ст. 69 ФЗ-№229 с целью исполнить требование исполнительных документов.

Вы предоставляли данные сведения судебному приставу?

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Омск

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ!В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ПРЕДОСТАВЛЯЛА И НЕОДНОКРАТНО.,ОДИН РАЗ АРЕСТ СНЯЛИ,А ПОТОМ ПОВТОРНО НАЛОЖИЛИ 5 РАЗ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ОТНОСИЛА,У МЕНЯ 4 МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ НА ИЖДИВЕНИИ И С МАРТА 2017 Г. ПОСОБИЯ Я НЕ ВИЖУ,ВОЗВРАТОВ ОНИ НИКАКИХ НЕ ДЕЛАЮТ.НУЖНО В СУД.

Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, могу составить вам грамотное мотивированное исковое заявление, обращайтесь ко мне в Чат.

 с Уважением,

 юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0

я уже с такими исками сталкивался, вред возмещается в порядке ст. 1069 ГК РФ, отвечает главный распорядитель бюджетных средств (ФССП России), поэтому если интересует, обсудим содержание иска, с уважением.

1
0
1
0
Лариса Пузанова
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Евгения.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ 

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Однако, в связи с тем, что в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ внесены изменения, в настоящее время  граждане обязаны самостоятельно уведомлять судебных приставов-исполнителей о наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты на которые производится перечисление детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).

Можно обратиться к судебному приставу-исполнителю ведущему Ваше исполнительное производство с заявлением о снятии ареста со счета, приложив справку о перечислении на указанный счет детских пособий. При наличии данной справки, думаю вопрос решится в до судебном порядке.

Надеюсь информация была полезной, в случае  необходимости составить документы в суд обращайтесь ко мне в Чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 23.10.2017