Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

После покупки авто как можно ездить?

Добрый вечер. Возник следующий вопрос : может ли мой друг, ездить на автомобиле(сегодня, в её отсутствие), который был приобретен моей мамой сегодня и не был поставлен на учет, не был застрахован, на руках есть договор купли продажи заключенный у нотариуса, свидетельство о регистрации тс(на прежнего владельца), птс, где вписана моя мама.

Номера на машине есть.

18 Августа 2013, 21:04, вопрос №178346 Никита Узаков, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Срок постановки авто на учет без транзитов — 5 суток с даты оформления ДКП. 

    Далее при возможной проверке на дороге - 

    Ст.12.1., ч.1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке — штраф — от 300 до 800 руб. 

    При постановке на учет - 

    Ст.19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна — штраф: на граждан — 100 руб., на должн. лиц — от 100 до 300 руб., на юрид. лиц — от 1000 до 3000 руб. 

    Удачи Вам.

    18 Августа 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats