Как подать ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа?

Здравствуйте! Я подала мировым судьям ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа , но мне позвонили и сказали что назначено новое заседание о восстановление срока Как мне быть дальше Стоит ли идти на заседание о отменят ли приказ если я с ним не согласна?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Эвелина, добрый вечер! Идти надо на судебное заседание и предъявить Ваше поданное уже ходатайство о восстановлении срока. Суд должен принять во внимание Ваше ходатайство.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ возможно отмена судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением, Татьяна.

17.10.2017г.

Эвелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Хотелось бы уточнить, когда я пойду на заседания о восстановлении упущенного срока только потом подавать новое заявление об отмене судебного приказа?

Вы же подали ходатайство мировому судье. Вот на заседании предъявите копию ходатайства с отметкой канцелярии о его принятии.  Когда суд восстановить срок, после этого будете  писать заявление об отмене приказа.