Право социального обеспечения гражданину Мокееву

За назначением пособия по безработице обратился Мокеев в возрасте 53 лет, уволенный в результате совершения по месту работы хищения. Его страховой стаж составил 28 лет, в том числе 13 лет он работал во вредных условиях труда - аккумуляторщиком.

На иждивении у Мокеева находится ребенок в возрасте 12 лет. Средний заработок за последние три месяца работы составил 10 000 рублей.

Вкаком размере должно быть назначено пособие по безработице ?

Втечение какого времени Иванов будет получать пособие по безработице ?

Может ли Иванов вместо пособия по безработице получить пенсию по старости ?

, Владислав, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

За назначением пособия по безработице обратился Мокеев в возрасте 53 лет, уволенный в результате совершения по месту работы хищения. Его страховой стаж составил 28 лет, в том числе 13 лет он работал во вредных условиях труда — аккумуляторщиком.

На иждивении у Мокеева находится ребенок в возрасте 12 лет. Средний заработок за последние три месяца работы составил 10 000 рублей.

Поскольку он аккумуляторщик, то и работа будет предложена любая.

Если он откажется от любой предложенной работы, то ему откажут в пособии.

Размер  пособия будет зависеть от времени обращения его в службу занятости.

Более подробно можно ознакомится здесь http://www.consultant.ru/docum...