8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура вызова нотариуса в СИЗО?

Родственник находится в СИЗО под следствием, хочет подарить часть своей квартиры своему ребенку. Возможно дарение будет оформляться через доверенность на родственника.

1.Какая процедура вызова нотариуса?

3. К кому обращаться за разрешением на вызов нотариуса: следователю или начальнику сизо?

2.Кто имеет право вызвать нотариуса, сам подследственный или родственники?

3. Механизм обращения к должностным лицам которые дадут разрешение: письменно и т.д.?

За ранее благодарен за ответ!

, Сергей, г. Липецк
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

«Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с нотариусом в целях, указанных в пункте 31 части четвертой статьи 46 и пункте 91 части четвертой статьи 47 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Свидания предоставляются без ограничения их числа и продолжительности в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть участников свидания, но не слышать их. Свидания предоставляются по предъявлении нотариусом документов, подтверждающих его полномочия и удостоверяющих его личность. Нотариусу разрешается проносить на территорию места содержания под стражей только те предметы и документы, которые необходимы ему для удостоверения доверенности, в том числе технические средства (устройства), предназначенные для печати документов и снятия копий с документов.».
Поэтому родственник должен обратиться  с заявлением на имя руководителя учреждения  и попросить пригласить нотариуса

0
0
0
0
Мирза Мирзаев
Мирза Мирзаев
Адвокат, г. Москва

Для вызова нотариуса в Сизо необходимо обратиться с заявлением в адрес руководителя СИЗО, Это могут сделать как сам подозреваемый  или обвиняемый находящийся в СИЗО записавшись на личный прием к начальнику или подав  на его имя заявление, также могут родственники  лица содержащегося под стражей обратиться к начальнику СИЗО с аналогичным заявлением.

До этого необходимо найти нотариуса, который практикуется посещением в СИЗО

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Дедушка написал завещание у нотариуса о том что все его имущество переходит мне его внучке и мои Ф.И.О.Но
Здравствуйте. Дедушка написал завещание у нотариуса о том что все его имущество переходит мне его внучке и мои Ф.И.О.Но официально я ему не внучка,т.к.моя бабушка с ним не была в браке, а у моей мамы стоит прочерк в графе отец.Если буду вступать в наследство нотариус не придется к слову "внучка", мне придется как то доказывать родство?Но как если бабушка и мама умерли, свидетелей нет, совместных фото тоже.Единсивенное что у мамы отчество дедушки и все.
, вопрос №3964808, Ольга, г. Москва
Военное право
Муж сидит в сизо, написал заявление заключить контрак на войну, ему пришёл отказ по статье 2часть 1, 3
Муж сидит в сизо ,написал заявление заключить контрак на войну, ему пришёл отказ по статье 2часть 1,3 . Что это значит?
, вопрос №3964636, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли право работодатель отказать в учебном отпуске по справке вызову
Имею диплом аграрного института. Работаю в оао РЖД. Машинистом. Поступил в колледж РЖД на специальность управление перевозками. Имеет ли право работодатель отказать в учебном отпуске по справке вызову
, вопрос №3963674, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Гражданского мужа посадили в СИЗО на 3 месяца по решению суда по алиментам, у нас с ним ещё двое несовершеннолетних детей, как быть?
Здравствуйте. Гражданского мужа посадили в СИЗО на 3 месяца по решению суда по алиментам, у нас с ним ещё двое несовершеннолетних детей, как быть? Он будет сидеть все 3 месяца?
, вопрос №3963621, Юлия, г. Томск
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Занимается ли нотариус данными документами?
На меня оформлен автокредит, который оплачиваю не я. Сейчас люди, которые платили его, не вносят оплату. Машина оформлена на меня. Но во владении находится у них. Предлагают оформить документ у нотариуса, что если в течение месяца кредит не будет погашен, то машина перейдет в мое владение и они отдадут ключи. Занимается ли нотариус данными документами?
, вопрос №3963161, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.10.2017