Какова процедура вызова нотариуса в СИЗО?

Родственник находится в СИЗО под следствием, хочет подарить часть своей квартиры своему ребенку. Возможно дарение будет оформляться через доверенность на родственника.

1.Какая процедура вызова нотариуса?

3. К кому обращаться за разрешением на вызов нотариуса: следователю или начальнику сизо?

2.Кто имеет право вызвать нотариуса, сам подследственный или родственники?

3. Механизм обращения к должностным лицам которые дадут разрешение: письменно и т.д.?

За ранее благодарен за ответ!

, Сергей, г. Липецк
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

«Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с нотариусом в целях, указанных в пункте 31 части четвертой статьи 46 и пункте 91 части четвертой статьи 47 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Свидания предоставляются без ограничения их числа и продолжительности в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть участников свидания, но не слышать их. Свидания предоставляются по предъявлении нотариусом документов, подтверждающих его полномочия и удостоверяющих его личность. Нотариусу разрешается проносить на территорию места содержания под стражей только те предметы и документы, которые необходимы ему для удостоверения доверенности, в том числе технические средства (устройства), предназначенные для печати документов и снятия копий с документов.».
Поэтому родственник должен обратиться  с заявлением на имя руководителя учреждения  и попросить пригласить нотариуса

Мирза Мирзаев
Адвокат, г. Москва

Для вызова нотариуса в Сизо необходимо обратиться с заявлением в адрес руководителя СИЗО, Это могут сделать как сам подозреваемый  или обвиняемый находящийся в СИЗО записавшись на личный прием к начальнику или подав  на его имя заявление, также могут родственники  лица содержащегося под стражей обратиться к начальнику СИЗО с аналогичным заявлением.

До этого необходимо найти нотариуса, который практикуется посещением в СИЗО