Как быть, если вернули исполнительное производство по алиментам?

Добрый день!Пристав мне вернула Исполнительное производство по алиментам,для того чтобы я сама направила его в другой отдел,потому что якобы должник сменил место жительства.Именно так я и сделала,но уже ровно как месяц моё письмо не забирается с почты в г.Видное,Ленинский отдел судебных приставов,отправлено из г.Тамбов. Извещение им приносилось как я узнала по горячей линии Почты России. Вопрос:почему пристав сама не перенаправила документы в нужный отдел и что мне делать если письмо затеряется?Я подозреваю,что она просто напросто закрыла дело,потому что и долга по алиментам на неплательщика нет на сайте ФССП. Переживаю что Исполнительный лист теперь можно вернуть не ранее 6 ти месяцев судебным приставам как написано в интернете.Что мне делать,проконсультируйте, и как наказать пристава,который без весомой причины вернула Исполнительное производство.

, Горячева Елена, г. Тамбов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Дело не прекратили, подавать заново не нужно.  Напишите жалобу Начальнику отдела ФССП, Одновременно свяжитесь и с приставами того отдела в который направлено исполнительное производство, поторопите их с походом на почту.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7.1. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов утверждается:
1) старшим судебным приставом или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, — при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов одного территориального органа Федеральной службы судебных приставов;
(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 135-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, — при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов другого территориального органа Федеральной службы судебных приставов.
(часть 7.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ; в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7.2. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.
(часть 7.2 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

12.1. Копия постановления о передаче исполнительного производства в другое подразделение службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Горячева Елена
Клиент, г. Тамбов

Жалобы писала в интернет приёмную на Ленинский отдел,что письмо не забирают,ответа никакого,дозвониться до приставов как всегда не реально.Придётся тогда оповестить сотрудников своей почты чтобы письмо им больше не направляли,буду отправлять главному приставу РФ и в прокуратуру,пусть разбираются.