Как взыскать ущерб в результате ДТП

Какое решение может вынести суд виновнику ДТП по возмещению ущерба мне на ремонт моего автомобиля если он является пенсионером и инвалидом 3 группы, не имеет в собственности недвижимого имущества, ни где не работает. Проживает совместно с супругой, имеет взрослого сына. Что нужно указать в иске, что бы гарантировать положительное решение суда.

, Роман, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман. У суда, обычно, при вынесении решения три  варианта: удовлетворить иск, отказать, удовлетворить частично. Никаких волшебных заклинаний, гарантирующих положительное решение, нет. Шансы на успех значительно повышает юридически грамотная правовая позиция, основанная на хорошем знании норм процессуального, материального права и судебной практики.