Имеет ли право администрация кафе отказать в обслуживании?

Доброго дня! Вправе ли администрация кафе в лице ( директора) отказать мне занимать в кафе определенно понравившийся мне столик...если он свободен...мотивируя это тем, что я долго беседую и занимаю его на 3-4 часа....Заранее БлагоДарю))

, Маргарита, г. Москва

Добрый день, Маргарита.

В данном случае действия администрации кафе подпадают под:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

а так же под:

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

 1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Поэтому вы можете обратится в Роспотребнадзор или суд (при наличии доказательств).